14.09.2016

6-11 сентября 2016 года АО «Полет» Ивановский парашютный завод приняло участие во 2 Международном форуме «Армия 2016».

«Полет» представило на выставке последние разработки парашютных систем специального назначения для десантирования специальных подразделений Министерства обороны и других силовых структур.

Выставка проходила в Конгрессно-выставочном центре Министерства обороны РФ «Патриот» в г. Кубинка (Московская обл.). Мероприятие проходило во второй раз и было посвящено поиску инновационных технологий и высокотехнологичной продукции, определению возможности их дальнейшего применения для повышения обороноспособности России. Посещаемость форума, по данным организаторов, составила более 500 000 человек.

Участие в форуме приняли российские госкопрорации, предприятия ОПК, научно-исследовательские институты и вузы. Присутствовали также и иностранные делегации (из 80 стран).

«Итоги проведенного форума свидетельствуют о том, что за 2 года он превратился в ведущую мировую выставку вооружения и военной техники и крупную площадку для обсуждения передовых идей и новейших разработок в интересах вооруженных сил.

Для нас, как и для всех, кто связан с оборонной промышленностью, Форум представляет уникальную возможность установления многоуровневых контактов, дальнейшего развития производства и поиска новых партнеров для бизнеса.

Ведь наша основная задача, как производителя и поставщика - это сближение с потребителем военной продукции. Мы представляем свои инновационные разработки и в ходе непосредственного общения получаем отклик от потребителей о целесообразности внедрения предложенных конструкторских разработок в производство перспективного вооружения» - сообщила генеральный директор АО «Полет» Ивановский парашютный завод Ю.В. Портнова


читать другие новости