11.01.2018

Настоящим подарком в новом году для юных кадетов стала возможность посетить Ивановский парашютный завод АО «Полет», который организовал экскурсию для воспитанников 9 и 10 классов Нижегородского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф., в котором в настоящее время живет и обучается 300 воспитанников.

В рамках данного учреждения ребята воспитываются с учетом дополнительных образовательных программ по подготовке к служению Отечеству на поприще государственной и муниципальной службы. Ежегодно воспитанники НКК становятся курсантами военных училищ и силовых структур.

Их специализацией является воздушно-десантная подготовка и для ребят, которые до этого уже совершали свои самостоятельные прыжки с парашютом Д-6 серии 4 очень было значимо наконец увидеть изнутри сам процесс производства парашютов, пройти путь изготовления всех основных узлов парашютных систем в рамках одного предприятия.

Мы всегда рады видеть в стенах нашего предприятия гостей и активно со своей стороны вносим вклад как в патриотическое воспитание молодежи, так и популяризацию парашютного спорта среди молодого поколения, что является неотъемлемой и важной частью социальной политики АО «Полет» Ивановский парашютный завод. Выражаем благодарность руководству Нижегородского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф. за патриотическое воспитание подрастающего поколения.


читать другие новости