Городу Иваново присвоено звание «Город трудовой доблести»
03.07.2020

Завод «Полет», как и другие предприятия Ивановской области, внес значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, Ивановский парашютный завод – единственное предприятие города, которое в военные годы было удостоено ордена Трудового Красного Знамени.

Именно в июле 1941-го швейная фабрика переквалифицировалась на производство разных типов парашютов и в рекордные сроки нарастила объемы производства. Уже в 1942 году завод начал перевыполнять годовой план по выпуску, ремонту парашютной техники. Также, на предприятии изготавливали теплую одежду для фронта и средства противохимической защиты.

Работники парашютного завода, а также других предприятий региона, трудились самоотверженно в тылу, желая сделать все возможное для победы над фашистскими захватчиками и поддержки своих соотечественников. Теперь, благодаря им, Иваново будет заслуженно носить звание «Город трудовой доблести».

Подробнее узнать о том, как работало предприятие в годы Великой Отечественной войны вы можете в специальном разделе на нашем сайте http://www.ivparachute.ru/k-75-letiyu-pobedy/