Поддержка юных изобретателей
28.01.2020

АО «Полет» выступил партнером Регионального роботехнического фестиваля «Робофест-Иваново», организуемого ивановским центром технического творчества «Новация».

Мероприятие проходило с 25 по 26 января и представляло собой систему интеллектуально-творческих состязаний для участников от 6 до 18 лет. Конкурс направлен прежде всего на стимулирование активности обучающихся и педагогов в сфере технического моделирования. Например, в качестве одного из заданий конкурса, юным робототехникам предстояло собрать из отдельных частей полноценную модель робота и заставить ее действовать по заданному алгоритму.

Участие в Робофесте позволяет ребятам приобретать новые знания и навыки, сформировать логическое мышление, развивать интеллектуальные и творческие способности.

Дети – наше будущее, и их развитие, профессиональное самоопределение – залог процветания наших предприятий и общества в целом. Понимая это, АО «Полет» поддерживает подрастающее поколение, поощряя стремление ребят к новым знаниям и создавая новые возможности для роста.