Министерство обороны отметило вклад специалистов АО «Полет» в развитие российской армии
14.01.2021

В конце ушедшего года отличившиеся сотрудники предприятия были награждены медалями, почетными грамотами и благодарностями военных ведомств.

Медали Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества» получили три специалиста предприятия, которые внесли значительный вклад в развитие завода и создание современных отечественных парашютных систем:

  • Кутняшенко Антон Иванович, ведущий конструктор
  • Костылева Наталья Александровна, ведущий конструктор по документации
  • Неделько Олеся Станиславовна, инженер-конструктор

Почетную медаль Министерства обороны РФ «За трудовую доблесть» получила Гиблер Надежда Аркадьевна, сборщик изделий цеха №3.

Медалью «За отличие» Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству награжден первый заместитель генерального директора АО «Полет» Дмитрий Михайлович Глушков. Также почетные грамоты и благодарности от ведомства вручены другим специалистам завода, чей труд на благо своей страны был оценен по достоинству.

Кроме того, в 2020 году АО «Полет», входящий в холдинг «Технодинамика» Госкорпорации «Ростех», стал лауреатом в конкурсе «100 лучших товаров России» с парашютной системой специального назначения «Insider-300S». В связи с этим почетным знаком «За достижения в области качества» награждена главный инженер завода Светлана Ивановна Ганина, почетным знаком «Отличник качества» награждена начальник отдела технического контроля Екатерина Александровна Хомякова.

Мы уверены, что это не последние знаки отличия, которых удостоился Ивановский парашютный завод и его сотрудники. Уже десятки лет предприятие не только выпускает качественную и надежную парашютную технику, но и постоянно совершенствуется, разрабатывая новые системы, отвечающие запросам современного потребителя.